Descripción detallada Lote 181
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 800, Lote # 181 ANILLO CON ZAFIRO ESRILANQUÉS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K CON CERTIFICADO GIA Diseñado con un zafiro esrilanqués en vistas blancas enmarcado por diamantes corte triángulo. Terminado brillante. Peso: 4.6 g. Talla: 7 1/4 1 Zafiro corte cojín = 6.69 ct Certificado GIA: 1166786199 Corindón natural Zafiro natural Procedencia: Sri Lanka Sin indicios de tratamiento de calor 2 Diamantes corte triángulo ~0.40 ct Claridad: SI1 y SI2 Color: I y J Estimado $ 155,000-250,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote